
Zyxel NWA50AX Pro WiFi 6 Access Point Router
von ZyXEL
9 Shops · 12 Angebote
ab 77,90 €zzgl. 4,99 € Versand
Zum günstigsten ShopPreise zzgl. Versand, Stand 23.10.2026, 03:43 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.
Alle Angebote
Preisverlauf
Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten
Preis-Check: Zyxel NWA50AX Pro WiFi 6 Access Point Router
Der günstigste Preis für Zyxel NWA50AX Pro WiFi 6 Access Point Router liegt aktuell bei 77,90 € zzgl. Versand bei notebooksbilliger. Das teuerste Angebot kostet 144,00 €: Wer vergleicht, spart bis zu 66,10 € (46 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 82,89 €. 12 Shops führen das Produkt mit 15 Angeboten, 10 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie Proshop DE, Office-partner DE, Netzwerkartikel.de. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 41,18 € am 17.08.2026, teuerster 79,90 € am 21.10.2025. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 74,90 €, aktuell 77,90 €. Preise Stand 23.10.2026, 03:43 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.
Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 66,10 € (46 %)
Produktdetails
Beschreibung
Der Zyxel Access Point ist ein WLAN-Gerät mit interner Antenne, das sich im 5-GHz-Band bewegt. Das Gerät lässt sich an der Wand oder Decke montieren und wiegt 560 Gramm. Es bietet mehrere Betriebsmodi: AccessPoint, Repeater und Client. Die Verbindung erfolgt über Ethernet und LAN, unterstützt wird moderne WLAN-Verschlüsselung durch WPA, WPA2 und WPA3. Das Gerät kann via Power over Ethernet betrieben werden und verbraucht dabei 21 Watt. Mit seinen kompakten Abmessungen eignet sich der Access Point für Nutzer, die ihr WLAN-Netz erweitern oder bestehende Funklöcher überbrücken möchten.
Häufige Fragen zu Zyxel NWA50AX Pro WiFi 6 Access Point Router
- Wo ist Zyxel NWA50AX Pro WiFi 6 Access Point Router am günstigsten?
- Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war notebooksbilliger mit 77,90 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
- Wie viel kann ich bei Zyxel NWA50AX Pro WiFi 6 Access Point Router sparen?
- Zwischen dem teuersten (144,00 €) und dem günstigsten Angebot (77,90 €) liegen 66,10 €, also 46 %.
- Wie viele Shops bieten Zyxel NWA50AX Pro WiFi 6 Access Point Router an?
- 12 Shops mit insgesamt 15 Angeboten in der Kategorie Access-Points.
- Wie hat sich der Preis von Zyxel NWA50AX Pro WiFi 6 Access Point Router entwickelt?
- Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 41,18 € (am 17.08.2026); aktuell liegt er bei 77,90 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
- Von welcher Marke ist Zyxel NWA50AX Pro WiFi 6 Access Point Router?
- Zyxel NWA50AX Pro WiFi 6 Access Point Router ist ein Produkt von ZyXEL.
Ähnliche Produkte












Meistverglichen in Access-Points










