QuanduQuandu
Wmf Eierbecher 6tlg. Edelstahl

Wmf Eierbecher 6tlg. Edelstahl

von WMF

★★★★★4(672 Bewertungen)

11 Shops · 11 Angebote

ab 29,09 €zzgl. 4,90 € Versand

Zum günstigsten Shop

Preise zzgl. Versand, Stand 22.10.2026, 03:46 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.

Alle Angebote

Preisverlauf

Aktuell: 29,09 €Tiefstpreis: 21,55 € (11.12.25)Höchstpreis: 29,09 € (17.10.26)
21,55 €25,32 €29,09 €22.10.25heute
Bester Preis (alle Shops)

Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten

Preis-Check: Wmf Eierbecher 6tlg. Edelstahl

Der günstigste Preis für Wmf Eierbecher 6tlg. Edelstahl liegt aktuell bei 29,09 € zzgl. Versand bei moebel-jack.de. Das teuerste Angebot kostet 38,95 €: Wer vergleicht, spart bis zu 9,86 € (25 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 33,99 €. 12 Shops führen das Produkt mit 12 Angeboten, 9 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie Office-partner DE. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 21,55 € am 11.12.2025, teuerster 29,09 € am 17.10.2026. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 27,89 €, aktuell 29,09 €. Preise Stand 22.10.2026, 03:46 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.

Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 9,86 € (25 %)

Das sagen Käufer

Hochwertige Edelstahl-Eierbecher mit zeitlosem Design, die robust und pflegeleicht sind, aber unterschiedlich gut stapeln lassen.

Stärken

  • +Zeitloses, elegantes Design mit schlichter Ästhetik
  • +Edelstahl-Verarbeitung: rostfrei und langlebig
  • +Spülmaschinentauglich und pflegeleicht
  • +Bruchsicher und robust im Alltag
  • +Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis

Schwächen

  • –Stapelbarkeit variiert: nicht alle lassen sich problemlos aufeinanderstapeln
  • –Fingerabdrücke können auf der Oberfläche sichtbar sein

Basiert auf 672 Bewertungen aus aggregierten Quellen, Stand Oktober 2026. KI-generiert – kann Fehler enthalten.

Produktdetails

Farbegrau, silber, weiß
MaterialEdelstahl, Metall
Materialeigenschaftenspülmaschinengeeignet

Beschreibung

Dieses Set von WMF besteht aus sechs Eierbechern aus Edelstahl und Metall in den Farben Grau, Silber und Weiß. Die Eierbecher sind spülmaschinengeeignet, was die Reinigung vereinfacht. Das Set eignet sich für Haushalte, die regelmäßig Frühstückseier servieren und eine praktische, langlebige Lösung suchen. Die Kombination aus robustem Material und modernem Design macht das Set sowohl funktional als auch vielseitig einsetzbar. Mit sechs Stück bietet es ausreichend Kapazität für größere Familien oder häufigere Bewirtung von Gästen.

Häufige Fragen zu Wmf Eierbecher 6tlg. Edelstahl

Wo ist Wmf Eierbecher 6tlg. Edelstahl am günstigsten?
Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war moebel-jack.de mit 29,09 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
Wie viel kann ich bei Wmf Eierbecher 6tlg. Edelstahl sparen?
Zwischen dem teuersten (38,95 €) und dem günstigsten Angebot (29,09 €) liegen 9,86 €, also 25 %.
Wie viele Shops bieten Wmf Eierbecher 6tlg. Edelstahl an?
12 Shops mit insgesamt 12 Angeboten in der Kategorie Eierbecher.
Wie hat sich der Preis von Wmf Eierbecher 6tlg. Edelstahl entwickelt?
Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 21,55 € (am 11.12.2025); aktuell liegt er bei 29,09 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
Von welcher Marke ist Wmf Eierbecher 6tlg. Edelstahl?
Wmf Eierbecher 6tlg. Edelstahl ist ein Produkt von WMF.

Ähnliche Produkte

Mehr in Eierbecher →