
Technisat DigitRadio Bike 1
von TechniSat
★★★★★4(319 Bewertungen)
8 Shops · 9 Angebote
ab 50,15 €versandkostenfrei
▼ 8 % unter dem 90-Tage-Schnitt
Zum günstigsten ShopPreise zzgl. Versand, Stand 24.10.2026, 03:41 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.
Alle Angebote
Preisverlauf
Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten
Preis-Check: Technisat DigitRadio Bike 1
Der günstigste Preis für Technisat DigitRadio Bike 1 liegt aktuell bei 50,15 € zzgl. Versand bei Kaufland.de. Das teuerste Angebot kostet 149,00 €: Wer vergleicht, spart bis zu 98,85 € (66 %). 12 Shops führen das Produkt mit 13 Angeboten, 7 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie Proshop DE, OTTO DE, expert DE. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 42,29 € am 01.07.2026, teuerster 55,96 € am 02.10.2026. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 54,61 €, aktuell 50,15 €. Preise Stand 24.10.2026, 03:41 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.
Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 98,85 € (66 %)
Das sagen Käufer
Gutes Klangradio mit praktischer Montage, aber unzuverlässiger Empfangsqualität und schwankender Stabilität.
Stärken
- +Klare und kräftige Klangqualität
- +Einfache und sichere Montage
- +Kompaktes, ansprechendes Design
- +Robuste Verarbeitung bei Stürzen
- +Bluetooth-Funktion funktioniert zuverlässig
Schwächen
- –Empfangsqualität stark schwankend, besonders bei DAB+
- –Halterung teilweise zu schwach, Radio wirkt bei Unebenheiten instabil
- –Bedienung und Programmierung der Sender eher komplex
Basiert auf 319 Bewertungen aus aggregierten Quellen, Stand Oktober 2026. KI-generiert – kann Fehler enthalten.
Produktdetails
Beschreibung
Das TechniSat DigitRadio Bike 1 ist ein tragbares DAB-Radio mit Akku- und Netzbetrieb. Es empfängt DAB, DAB+ und UKW-Sender und verfügt über 5 Watt Ausgangsleistung. Das kompakte Gerät im Format 16,4 x 7,1 x 7,3 Zentimeter wiegt 465 Gramm und ist in Schwarz oder Silber erhältlich. Das OLED-Display zeigt Sendeinformationen dank RDS-Funktion an. Nutzer können bis zu 20 Sender speichern, einen Sleeptimer einstellen und zwischen verschiedenen Sprachen wählen. Ein integrierter Equalizer ermöglicht Soundanpassungen. Bluetooth ermöglicht kabellose Audiowiedergabe. Das Radio eignet sich für mobile Anwendungen und unterwegs.
Häufige Fragen zu Technisat DigitRadio Bike 1
- Wo ist Technisat DigitRadio Bike 1 am günstigsten?
- Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war Kaufland.de mit 50,15 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
- Wie viel kann ich bei Technisat DigitRadio Bike 1 sparen?
- Zwischen dem teuersten (149,00 €) und dem günstigsten Angebot (50,15 €) liegen 98,85 €, also 66 %.
- Wie viele Shops bieten Technisat DigitRadio Bike 1 an?
- 12 Shops mit insgesamt 13 Angeboten in der Kategorie Radios.
- Wie hat sich der Preis von Technisat DigitRadio Bike 1 entwickelt?
- Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 42,29 € (am 01.07.2026); aktuell liegt er bei 50,15 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
- Von welcher Marke ist Technisat DigitRadio Bike 1?
- Technisat DigitRadio Bike 1 ist ein Produkt von TechniSat.
Ähnliche Produkte












Meistverglichen in Radios











