
ROMMELSBACHER Gewürz & Kaffeemühle EGK 200
von Rommelsbacher
★★★★★4(8.185 Bewertungen)
9 Shops · 14 Angebote
ab 36,09 €zzgl. 4,95 € Versand
Zum günstigsten ShopPreise zzgl. Versand, Stand 24.10.2026, 03:41 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.
Alle Angebote
Preisverlauf
Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten
Preis-Check: ROMMELSBACHER Gewürz & Kaffeemühle EGK 200
Der günstigste Preis für ROMMELSBACHER Gewürz & Kaffeemühle EGK 200 liegt aktuell bei 36,09 € zzgl. Versand bei OTTO. Das teuerste Angebot kostet 64,49 €: Wer vergleicht, spart bis zu 28,40 € (44 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 39,13 €. 12 Shops führen das Produkt mit 17 Angeboten, 11 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie expert DE, Office-partner DE, Proshop DE. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 24,98 € am 01.01.2026, teuerster 37,56 € am 30.04.2026. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 35,50 €, aktuell 36,09 €. Preise Stand 24.10.2026, 03:41 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.
Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 28,40 € (44 %)
Das sagen Käufer
Hochleistungs-Gewürzmühle mit ausgezeichneter Mahlleistung und einfacher Handhabung, deren Kunststoffteile aber langfristig anfällig sind.
Stärken
- +Mahlt Kaffee, Gewürze und Nüsse sehr fein und gleichmäßig
- +Einfache Bedienung und schnelle Reinigung auch in der Spülmaschine
- +Kompakt, handlich und vielseitig mit verschiedenen Mahlwerken
- +Hochwertige Verarbeitung und zuverlässige Funktionalität
- +Praktisch und platzsparend für den täglichen Gebrauch
Schwächen
- –Geräuschentwicklung beim Mahlen wird von vielen als störend empfunden
- –Kunststoffteile wie Deckel zeigen Verschleißerscheinungen bereits nach kurzer Zeit
- –Gehäuse kann Risse entwickeln oder instabil wirken
Basiert auf 7.932 Bewertungen aus aggregierten Quellen, Stand August 2026. KI-generiert – kann Fehler enthalten.
Produktdetails
Beschreibung
Die Rommelsbacher Kaffeemühle ist eine elektrische Mühle mit Edelstahlmahlwerk für frisch gemahlenes Kaffeepulver. Sie verfügt über einen abnehmbaren Bohnenbehälter mit 140 Gramm Fassungsvermögen und ein Sichtfenster zur Kontrolle des Füllstands. Die kompakte Mühle misst 10 x 20,5 x 10 Zentimeter und hat ein Kabelstaufach für platzsparende Lagerung. Mit 200 Watt Leistungsaufnahme eignet sich das silberfarbene Gerät für Haushalte, die regelmäßig kleine Mengen Kaffee frisch mahlen möchten.
Häufige Fragen zu ROMMELSBACHER Gewürz & Kaffeemühle EGK 200
- Wo ist ROMMELSBACHER Gewürz & Kaffeemühle EGK 200 am günstigsten?
- Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war OTTO mit 36,09 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
- Wie viel kann ich bei ROMMELSBACHER Gewürz & Kaffeemühle EGK 200 sparen?
- Zwischen dem teuersten (64,49 €) und dem günstigsten Angebot (36,09 €) liegen 28,40 €, also 44 %.
- Wie viele Shops bieten ROMMELSBACHER Gewürz & Kaffeemühle EGK 200 an?
- 12 Shops mit insgesamt 17 Angeboten in der Kategorie Kaffeemühlen.
- Wie hat sich der Preis von ROMMELSBACHER Gewürz & Kaffeemühle EGK 200 entwickelt?
- Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 24,98 € (am 01.01.2026); aktuell liegt er bei 36,09 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
- Von welcher Marke ist ROMMELSBACHER Gewürz & Kaffeemühle EGK 200?
- ROMMELSBACHER Gewürz & Kaffeemühle EGK 200 ist ein Produkt von Rommelsbacher.
Ähnliche Produkte













