
reisenthel Weekender allrounder M 18l leo macchiato
von Reisenthel
★★★★★4(2.622 Bewertungen)
6 Shops · 13 Angebote
ab 40,99 €zzgl. 4,90 € Versand
Zum günstigsten ShopPreise zzgl. Versand, Stand 22.10.2026, 03:46 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.
Alle Angebote

OTTO DE
Versand siehe Shop
47,28 €
inkl. Versand

About You DE
Versand siehe Shop
60,37 €
inkl. Versand
Weitere Angebote werden geladen…
Preisverlauf
Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten
Preis-Check: reisenthel Weekender allrounder M 18l leo macchiato
Der günstigste Preis für reisenthel Weekender allrounder M 18l leo macchiato liegt aktuell bei 40,99 € zzgl. Versand bei moebel-jack.de. Das teuerste Angebot kostet 56,70 €: Wer vergleicht, spart bis zu 15,71 € (28 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 44,89 €. 8 Shops führen das Produkt mit 15 Angeboten, 12 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie OTTO DE, About You DE. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 31,34 € am 15.11.2025, teuerster 41,99 € am 07.10.2026. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 39,54 €, aktuell 40,99 €. Preise Stand 22.10.2026, 03:46 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.
Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 15,71 € (28 %)
Das sagen Käufer
Robuste, geräumige Tasche mit ansprechendem Design, die durch praktisches Handling besticht – nur der Reißverschluss bereitet gelegentlich Schwierigkeiten.
Stärken
- +Ansprechendes Design mit hohem Wiedererkennungswert
- +Großes Fassungsvermögen mit durchdachtem Innenlayout
- +Stabile Konstruktion mit Metallbügeln und festem Boden
- +Vielseitig einsetzbar für Reisen und Alltag
- +Hochwertige, saubere Verarbeitung
Schwächen
- –Reißverschluss wird bei voller Beladung schwergängig und schwer zu schließen
- –Schließmechanismus könnte ergonomischer gestaltet sein
- –Einige vermissen externes Reißverschlussfach
Basiert auf 2.622 Bewertungen aus aggregierten Quellen, Stand Oktober 2026. KI-generiert – kann Fehler enthalten.
Produktdetails
Beschreibung
Die Allrounder Tasche M von Reisenthel ist ein Weekender und Reiserucksack in Beige mit Leopardenmuster. Die Tasche verfügt über ein Volumen von 18 Litern und bietet praktische Fächer für Laptops und Tablets sowie mehrere Innentaschen. Sie ist aus Nylon und Polyester gefertigt und lässt sich dank Tragegurt und Tragegriff flexibel transportieren. Der Reißverschluss ermöglicht sicheres Verschließen. Mit den Abmessungen von 40 x 24 x 23,5 cm eignet sich die Tasche für Kurzreisen und den täglichen Transport. Das ressourcenschonend hergestellte Modell ist für Damen, Herren und zur unisex Nutzung konzipiert.
Häufige Fragen zu reisenthel Weekender allrounder M 18l leo macchiato
- Wo ist reisenthel Weekender allrounder M 18l leo macchiato am günstigsten?
- Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war moebel-jack.de mit 40,99 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
- Wie viel kann ich bei reisenthel Weekender allrounder M 18l leo macchiato sparen?
- Zwischen dem teuersten (56,70 €) und dem günstigsten Angebot (40,99 €) liegen 15,71 €, also 28 %.
- Wie viele Shops bieten reisenthel Weekender allrounder M 18l leo macchiato an?
- 8 Shops mit insgesamt 15 Angeboten in der Kategorie Reisetaschen.
- Wie hat sich der Preis von reisenthel Weekender allrounder M 18l leo macchiato entwickelt?
- Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 31,34 € (am 15.11.2025); aktuell liegt er bei 40,99 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
- Von welcher Marke ist reisenthel Weekender allrounder M 18l leo macchiato?
- reisenthel Weekender allrounder M 18l leo macchiato ist ein Produkt von Reisenthel.
Ähnliche Produkte
Meistverglichen in Reisetaschen









