
OLYMPIA Registrierkasse K100 schwarz
von Olympia
★★★★★3(93 Bewertungen)
8 Shops · 8 Angebote
ab 285,99 €versandkostenfrei
Zum günstigsten ShopPreise zzgl. Versand, Stand 23.10.2026, 03:43 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.
Alle Angebote
Preisverlauf
Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten
Preis-Check: OLYMPIA Registrierkasse K100 schwarz
Der günstigste Preis für OLYMPIA Registrierkasse K100 schwarz liegt aktuell bei 285,99 € zzgl. Versand bei Metro.de. Das teuerste Angebot kostet 635,46 €: Wer vergleicht, spart bis zu 349,47 € (55 %). 11 Shops führen das Produkt mit 11 Angeboten, 7 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie Norma24 DE, Office-partner DE, Netzwerkartikel.de. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 272,02 € am 24.05.2026, teuerster 324,99 € am 18.10.2025. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 285,99 €, aktuell 285,99 €. Preise Stand 23.10.2026, 03:43 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.
Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 349,47 € (55 %)
Das sagen Käufer
Gutes Kassensystem mit praktischen Features, aber kompromittiert durch schwierige Bedienung und schlechte Dokumentation.
Stärken
- +Detaillierte Kassenbons mit Beträgen und Übersicht
- +Einfache Programmierung möglich
- +Funktioniert zuverlässig bei korrekter Einrichtung
Schwächen
- –Konfigurationssoftware ist kompliziert und ungewöhnlich
- –Dokumentation der Funktionen mangelhaft
- –System wird von manchen als unausgereift empfunden
Basiert auf 93 Bewertungen aus aggregierten Quellen, Stand Oktober 2026. KI-generiert – kann Fehler enthalten.
Produktdetails
Beschreibung
Die Olympia K100 ist eine Registrierkasse für den Einzelhandelseinsatz. Das kompakte Gerät ist 37 Zentimeter breit und in Schwarz gefertigt. Mit einer USB-Schnittstelle lässt sich die Kasse an einen Computer oder andere Geräte anschließen. Das Modell eignet sich für kleinere Läden und Einzelhandelsgeschäfte, die eine zuverlässige Kassierlösung benötigen. Die K100 ist bei zehn verschiedenen Anbietern erhältlich und stellt damit eine etablierte Lösung auf dem Markt dar.
Häufige Fragen zu OLYMPIA Registrierkasse K100 schwarz
- Wo ist OLYMPIA Registrierkasse K100 schwarz am günstigsten?
- Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war Metro.de mit 285,99 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
- Wie viel kann ich bei OLYMPIA Registrierkasse K100 schwarz sparen?
- Zwischen dem teuersten (635,46 €) und dem günstigsten Angebot (285,99 €) liegen 349,47 €, also 55 %.
- Wie viele Shops bieten OLYMPIA Registrierkasse K100 schwarz an?
- 11 Shops mit insgesamt 11 Angeboten in der Kategorie Kassensysteme.
- Wie hat sich der Preis von OLYMPIA Registrierkasse K100 schwarz entwickelt?
- Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 272,02 € (am 24.05.2026); aktuell liegt er bei 285,99 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
- Von welcher Marke ist OLYMPIA Registrierkasse K100 schwarz?
- OLYMPIA Registrierkasse K100 schwarz ist ein Produkt von Olympia.
Ähnliche Produkte








Meistverglichen in Kassensysteme










