
Makita Geradschleifer GD0810C blau
von Makita
★★★★★4(43 Bewertungen)
6 Shops · 10 Angebote
ab 191,78 €zzgl. 4,99 € Versand
Zum günstigsten ShopPreise zzgl. Versand, Stand 24.10.2026, 03:41 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.
Alle Angebote

Proshop DE
Versand siehe Shop
191,78 €
+ 4,99 € Versand
Weitere Angebote werden geladen…
Preisverlauf
Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten
Preis-Check: Makita Geradschleifer GD0810C blau
Der günstigste Preis für Makita Geradschleifer GD0810C blau liegt aktuell bei 191,78 € zzgl. Versand bei Proshop DE. Das teuerste Angebot kostet 303,24 €: Wer vergleicht, spart bis zu 111,46 € (37 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 199,99 €. 7 Shops führen das Produkt mit 11 Angeboten, 3 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie Proshop DE. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 173,92 € am 26.06.2026, teuerster 203,00 € am 11.11.2025. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 190,45 €, aktuell 184,99 €. Preise Stand 24.10.2026, 03:41 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.
Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 111,46 € (37 %)
Produktdetails
Beschreibung
Der Makita Geradschleifer GD0810C ist ein Elektroschleifermodell mit 750 W Aufnahmeleistung für Arbeiten in Werkstatt und Heimbereich. Das Gerät wiegt 1,9 kg und wird mit 230 V Netzspannung betrieben. Es verfügt über Sanftanlauf und eine Drehzahlregelung, die eine Anpassung der Schleifgeschwindigkeit an verschiedene Materialien ermöglicht. Der Schleifer ist in den Farben Blau, Grau, Schwarz und Türkis erhältlich. Das Werkzeug eignet sich für Heimwerker und Profis, die präzise Schleif- und Feinbearbeitungsarbeiten durchführen möchten.
Häufige Fragen zu Makita Geradschleifer GD0810C blau
- Wo ist Makita Geradschleifer GD0810C blau am günstigsten?
- Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war Proshop DE mit 191,78 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
- Wie viel kann ich bei Makita Geradschleifer GD0810C blau sparen?
- Zwischen dem teuersten (303,24 €) und dem günstigsten Angebot (191,78 €) liegen 111,46 €, also 37 %.
- Wie viele Shops bieten Makita Geradschleifer GD0810C blau an?
- 7 Shops mit insgesamt 11 Angeboten in der Kategorie Geradschleifer.
- Wie hat sich der Preis von Makita Geradschleifer GD0810C blau entwickelt?
- Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 173,92 € (am 26.06.2026); aktuell liegt er bei 191,78 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
- Von welcher Marke ist Makita Geradschleifer GD0810C blau?
- Makita Geradschleifer GD0810C blau ist ein Produkt von Makita.
Ähnliche Produkte












Meistverglichen in Geradschleifer







