
Makita Akku-Winkelschleifer DGA513Z
von Makita
★★★★★4(2.777 Bewertungen)
15 Shops · 29 Angebote
ab 149,00 €zzgl. 6,95 € Versand
Zum günstigsten ShopPreise zzgl. Versand, Stand 23.10.2026, 03:43 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.
Alle Angebote
Preisverlauf
Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten
Preis-Check: Makita Akku-Winkelschleifer DGA513Z
Der günstigste Preis für Makita Akku-Winkelschleifer DGA513Z liegt aktuell bei 149,00 € zzgl. Versand bei OTTO. Das teuerste Angebot kostet 276,47 €: Wer vergleicht, spart bis zu 127,47 € (46 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 149,90 €. 19 Shops führen das Produkt mit 33 Angeboten, 23 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie Baur Versand DE, Proshop DE, bücher.de DE. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 98,99 € am 12.12.2025, teuerster 156,85 € am 30.05.2026. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 140,83 €, aktuell 149,00 €. Preise Stand 23.10.2026, 03:43 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.
Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 127,47 € (46 %)
Das sagen Käufer
Ein zuverlässiger, kraftvoller Winkelschleifer mit ergonomischem Design und präziser Drehzahlregelung, dessen Akkulaufzeit jedoch für längere Arbeiten begrenzt ist.
Stärken
- +Robuste, hochwertige Verarbeitung mit zuverlässiger Leistung
- +Ergonomisches Design liegt angenehm in der Hand
- +Drehzahlregelung funktioniert präzise und problemlos
- +Kraftvoller Motor meistert Beton, Metall und vieles mehr
- +Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Heimwerker und Profis
Schwächen
- –Akkulaufzeit reicht nur für kurze Arbeitsschritte
- –Regelmäßiges Nachladen bei längeren Projekten erforderlich
Basiert auf 2.708 Bewertungen aus aggregierten Quellen, Stand August 2026. KI-generiert – kann Fehler enthalten.
Produktdetails
Beschreibung
Der Makita Akku-Winkelschleifer ist ein tragbares Elektrowerkzeug zum Schleifen und Trennen von Materialien. Das blau gefärbte Gerät wiegt 2,4 kg und arbeitet mit bis zu 8500 U/min. Mit seiner Drehzahlregelung, dem Sanftanlauf und dem Antivibrationssystem bietet es komfortable Bedienung und weniger Ermüdung bei längerer Nutzung. Die Spindelarretierung ermöglicht einfachen Scheibenwechsel. Mehrere Sicherheitsfeatures wie Wiederanlaufschutz und Überlastungsschutz sind integriert. Der drehbare Seitengriff und die mitgelieferte Schutzhaube komplettieren die Ausstattung. Das Werkzeug eignet sich für Heimwerker und handwerkliche Anwendungen. Die Ausführung wird ohne Akku geliefert.
Häufige Fragen zu Makita Akku-Winkelschleifer DGA513Z
- Wo ist Makita Akku-Winkelschleifer DGA513Z am günstigsten?
- Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war OTTO mit 149,00 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
- Wie viel kann ich bei Makita Akku-Winkelschleifer DGA513Z sparen?
- Zwischen dem teuersten (276,47 €) und dem günstigsten Angebot (149,00 €) liegen 127,47 €, also 46 %.
- Wie viele Shops bieten Makita Akku-Winkelschleifer DGA513Z an?
- 19 Shops mit insgesamt 33 Angeboten in der Kategorie Winkelschleifer.
- Wie hat sich der Preis von Makita Akku-Winkelschleifer DGA513Z entwickelt?
- Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 98,99 € (am 12.12.2025); aktuell liegt er bei 149,00 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
- Von welcher Marke ist Makita Akku-Winkelschleifer DGA513Z?
- Makita Akku-Winkelschleifer DGA513Z ist ein Produkt von Makita.
Ähnliche Produkte












Meistverglichen in Winkelschleifer











