QuanduQuandu
LEGO Botanicals 10311 Orchidee

LEGO Botanicals 10311 Orchidee

von LEGO

★★★★★4(18.741 Bewertungen)

12 Shops · 12 Angebote

ab 31,99 €zzgl. 5,95 € Versand

Zum günstigsten Shop

Preise zzgl. Versand, Stand 24.10.2026, 03:41 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.

Alle Angebote

Preisverlauf

Aktuell: 31,99 €Tiefstpreis: 21,99 € (19.02.26)Höchstpreis: 36,47 € (24.07.26)
21,99 €29,23 €36,47 €24.10.25heute
Bester Preis (alle Shops)

Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten

Preis-Check: LEGO Botanicals 10311 Orchidee

Der günstigste Preis für LEGO Botanicals 10311 Orchidee liegt aktuell bei 31,99 € zzgl. Versand bei Lidl Online-Shop. Das teuerste Angebot kostet 44,00 €: Wer vergleicht, spart bis zu 12,01 € (27 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 37,94 €. 21 Shops führen das Produkt mit 21 Angeboten, 11 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie Joybuy DE, Office-partner DE, OTTO DE. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 21,99 € am 19.02.2026, teuerster 36,47 € am 24.07.2026. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 32,41 €, aktuell 31,99 €. Preise Stand 24.10.2026, 03:41 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.

Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 12,01 € (27 %)

Das sagen Käufer

Dieses LEGO-Bauset überzeigt durch edle Optik, stabile Qualität und spielerischen Aufbau – perfekt als Dekoration und Geschenk.

Stärken

  • +Optik überzeugt als dekoratives Kunstwerk
  • +Hochwertige Verarbeitung und Materialqualität
  • +Montage unkompliziert und unterhaltsam
  • +Ideales Geschenk für verschiedene Altersgruppen
  • +Fertige Kreation wirkt naturgetreu und beeindruckend

Schwächen

  • –Preisgestaltung spaltet die Meinungen
  • –Umfangreiches Anleitungsheft wirkt anfangs abschreckend
  • –Montage dauert etwa zwei Stunden

Basiert auf 17.473 Bewertungen aus aggregierten Quellen, Stand August 2026. KI-generiert – kann Fehler enthalten.

Produktdetails

ProdukttypLEGO-Set
ZielgruppeUnisex
ProduktlinieLEGO Botanicals
Altersempfehlung ab (Jahren)18 Jahre
Erscheinungsjahr2021
ThemenweltBlumen
Anzahl Set-Teile608
LernzielKreativität, logisches Denken
Altersempfehlung bis (Jahren)18 Jahre

Beschreibung

Das LEGO Orchidee-Set 10311 aus der LEGO Botanicals-Linie besteht aus 608 Teilen und richtet sich an Erwachsene ab 18 Jahren. Es ermöglicht den Aufbau einer detaillierten Orchidee und fördert dabei Kreativität sowie logisches Denken. Das Set wurde 2021 veröffentlicht und eignet sich für alle, die gerne realistische Blumendarstellungen aus LEGO bauen möchten. Die unisex konzipierte Produktlinie bietet eine Alternative zu klassischen LEGO-Themen und spricht Sammler und Dekoration-Enthusiasten an.

Häufige Fragen zu LEGO Botanicals 10311 Orchidee

Wo ist LEGO Botanicals 10311 Orchidee am günstigsten?
Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war Lidl Online-Shop mit 31,99 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
Wie viel kann ich bei LEGO Botanicals 10311 Orchidee sparen?
Zwischen dem teuersten (44,00 €) und dem günstigsten Angebot (31,99 €) liegen 12,01 €, also 27 %.
Wie viele Shops bieten LEGO Botanicals 10311 Orchidee an?
21 Shops mit insgesamt 21 Angeboten in der Kategorie Lego.
Wie hat sich der Preis von LEGO Botanicals 10311 Orchidee entwickelt?
Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 21,99 € (am 19.02.2026); aktuell liegt er bei 31,99 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
Von welcher Marke ist LEGO Botanicals 10311 Orchidee?
LEGO Botanicals 10311 Orchidee ist ein Produkt von LEGO.

Ähnliche Produkte

Mehr in Lego →

Meistverglichen in Lego