
KNIPEX Gehrungsschere 215 mm
von Knipex
★★★★★4(266 Bewertungen)
12 Shops · 14 Angebote
ab 47,05 €zzgl. 5,35 € Versand
Zum günstigsten ShopPreise zzgl. Versand, Stand 23.10.2026, 03:43 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.
Alle Angebote

Proshop DE
Versand siehe Shop
54,85 €
+ 2,99 € Versand
Weitere Angebote werden geladen…
Preisverlauf
Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten
Preis-Check: KNIPEX Gehrungsschere 215 mm
Der günstigste Preis für KNIPEX Gehrungsschere 215 mm liegt aktuell bei 47,05 € zzgl. Versand bei Toolineo. Das teuerste Angebot kostet 73,77 €: Wer vergleicht, spart bis zu 26,72 € (36 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 52,40 €. 13 Shops führen das Produkt mit 15 Angeboten, 7 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie Proshop DE. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 39,99 € am 01.04.2026, teuerster 52,38 € am 27.06.2026. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 48,34 €, aktuell 47,05 €. Preise Stand 23.10.2026, 03:43 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.
Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 26,72 € (36 %)
Das sagen Käufer
Eine hochwertige Gehrungsschere mit zuverlässiger Schnittleistung, austauschbaren Klingen und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten.
Stärken
- +Solide Konstruktion mit hoher Langzeitverlässigkeit
- +Präzise und saubere Schnittleistung
- +Austauschbare Trapezklinge bleibt dauerhaft scharf
- +Vielseitig einsetzbar für verschiedene Materialien
- +Stabile Winkelpassgenauigkeit beim Schneiden
Schwächen
- –Bei Gummimaterialien schwer zu beurteilen
Basiert auf 249 Bewertungen aus aggregierten Quellen, Stand August 2026. KI-generiert – kann Fehler enthalten.
Produktdetails
Beschreibung
Die Knipex Kombizange ist ein Bolzenschneider aus Werkzeugstahl mit Griffen aus Holz und Kunststoff. Das Werkzeug wiegt etwa 397 Gramm und besticht durch seine robuste Konstruktion in Rot und Silber. Die Kombizange eignet sich für das Durchtrennen von Drähten, Bolzen und anderen Materialien in der Werkstatt. Das Handwerkzeug ist eine zuverlässige Wahl für Heimwerker und Profis, die ein langlebiges Schneidwerkzeug für regelmäßige Arbeiten benötigen. Knipex ist als etablierter Hersteller für hochwertige Handwerkzeuge bekannt.
Häufige Fragen zu KNIPEX Gehrungsschere 215 mm
- Wo ist KNIPEX Gehrungsschere 215 mm am günstigsten?
- Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war Toolineo mit 47,05 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
- Wie viel kann ich bei KNIPEX Gehrungsschere 215 mm sparen?
- Zwischen dem teuersten (73,77 €) und dem günstigsten Angebot (47,05 €) liegen 26,72 €, also 36 %.
- Wie viele Shops bieten KNIPEX Gehrungsschere 215 mm an?
- 13 Shops mit insgesamt 15 Angeboten in der Kategorie Schneidwerkzeuge.
- Wie hat sich der Preis von KNIPEX Gehrungsschere 215 mm entwickelt?
- Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 39,99 € (am 01.04.2026); aktuell liegt er bei 47,05 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
- Von welcher Marke ist KNIPEX Gehrungsschere 215 mm?
- KNIPEX Gehrungsschere 215 mm ist ein Produkt von Knipex.
Ähnliche Produkte












Meistverglichen in Schneidwerkzeuge







