
Kathrein BK-Steckdose 2fach ESD 44
von Kathrein
8 Shops · 8 Angebote
ab 9,99 €zzgl. 6,99 € Versand
▲ 13 % über dem 90-Tage-Schnitt
Zum günstigsten ShopPreise zzgl. Versand, Stand 24.10.2026, 03:41 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.
Alle Angebote

expert DE
Versand siehe Shop
9,99 €
+ 6,99 € Versand

Netzwerkartikel.de
zzgl. Versand
17,64 €
zzgl. Versand
Weitere Angebote werden geladen…
Preisverlauf
Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten
Preis-Check: Kathrein BK-Steckdose 2fach ESD 44
Der günstigste Preis für Kathrein BK-Steckdose 2fach ESD 44 liegt aktuell bei 9,99 € zzgl. Versand bei expert DE. Das teuerste Angebot kostet 27,37 €: Wer vergleicht, spart bis zu 17,38 € (64 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 16,92 €. 10 Shops führen das Produkt mit 10 Angeboten, 7 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie expert DE, Netzwerkartikel.de. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 6,71 € am 11.09.2026, teuerster 10,94 € am 09.07.2026. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 9,72 €, aktuell 10,94 €. Preise Stand 24.10.2026, 03:41 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.
Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 17,38 € (64 %)
Produktdetails
Beschreibung
Die Kathrein ESD 44 ist eine Antennendose in Silber für Satellitenfernsehen-Installationen. Als Durchgangsdose ermöglicht sie die Verbindung und Weiterleitung von Satellitensignalen in Wohnräumen. Das Produkt eignet sich für den Einsatz in Sat-Anlagen zur Signalverteilung auf mehrere Empfänger oder zur Wandmontage. Die ESD 44 ist ein Standardzubehörteil für professionelle und private Sat-Installationen und wird von mehreren Händlern angeboten.
Häufige Fragen zu Kathrein BK-Steckdose 2fach ESD 44
- Wo ist Kathrein BK-Steckdose 2fach ESD 44 am günstigsten?
- Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war expert DE mit 9,99 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
- Wie viel kann ich bei Kathrein BK-Steckdose 2fach ESD 44 sparen?
- Zwischen dem teuersten (27,37 €) und dem günstigsten Angebot (9,99 €) liegen 17,38 €, also 64 %.
- Wie viele Shops bieten Kathrein BK-Steckdose 2fach ESD 44 an?
- 10 Shops mit insgesamt 10 Angeboten in der Kategorie Sat-Montagezubehör.
- Wie hat sich der Preis von Kathrein BK-Steckdose 2fach ESD 44 entwickelt?
- Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 6,71 € (am 11.09.2026); aktuell liegt er bei 9,99 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
- Von welcher Marke ist Kathrein BK-Steckdose 2fach ESD 44?
- Kathrein BK-Steckdose 2fach ESD 44 ist ein Produkt von Kathrein.
Ähnliche Produkte












Meistverglichen in Sat-Montagezubehör







