QuanduQuandu
Hankook H750 Kinergy 4s 2 XL 225/45 R17 94W

Hankook H750 Kinergy 4s 2 XL 225/45 R17 94W

von Hankook

★★★★★4(2.652 Bewertungen)

9 Shops · 10 Angebote

ab 78,46 €versandkostenfrei

Zum günstigsten Shop

Preise zzgl. Versand, Stand 22.10.2026, 03:46 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.

Alle Angebote

Preisverlauf

Aktuell: 79,64 €Tiefstpreis: 70,51 € (23.09.26)Höchstpreis: 83,98 € (20.11.25)
70,51 €77,25 €83,98 €22.10.25heute
Bester Preis (alle Shops)

Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten

Preis-Check: Hankook H750 Kinergy 4s 2 XL 225/45 R17 94W

Der günstigste Preis für Hankook H750 Kinergy 4s 2 XL 225/45 R17 94W liegt aktuell bei 78,46 € zzgl. Versand bei FT-Reifen. Das teuerste Angebot kostet 139,99 €: Wer vergleicht, spart bis zu 61,53 € (44 %). 14 Shops führen das Produkt mit 15 Angeboten, 6 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie reifen DE, ReifenDirekt DE, Reifen.com. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 70,51 € am 23.09.2026, teuerster 83,98 € am 20.11.2025. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 78,52 €, aktuell 79,64 €. Preise Stand 22.10.2026, 03:46 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.

Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 61,53 € (44 %)

Produktdetails

BesonderheitenExtra Load
Reifenbreite225 mm
Tragfähigkeitsindex94 (bis 670 kg)
GeschwindigkeitsindexW (bis 270 km/h)
Querschnittsverhältnis45 %
Felgendurchmesser17"
KraftstoffeffizienzC
NasshaftungB
Externes Rollgeräusch72 dB
3PMSFja
M+S-Kennungja
Eisgriffigkeitja
RollgeräuschklasseB
EPREL ID500475

Beschreibung

Der Hankook H750 Kinergy 4s 2 ist ein Ganzjahresreifen der Größe 225/45 R17 mit Extra-Load-Kennzeichnung für erhöhte Tragfähigkeit bis 670 kg. Der Reifen erreicht eine Nasshaftungsklasse B und weist eine Kraftstoffeffizienz der Klasse C auf. Mit der 3PMSF-Zertifizierung und Eisgriffigkeit ist er für Winterbedingungen geeignet und trägt die M+S-Kennung. Das externe Rollgeräusch beträgt 72 dB. Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h. Dieser Reifen eignet sich für Fahrer, die eine ganzjährige Lösung mit Winterzulassung suchen.

Häufige Fragen zu Hankook H750 Kinergy 4s 2 XL 225/45 R17 94W

Wo ist Hankook H750 Kinergy 4s 2 XL 225/45 R17 94W am günstigsten?
Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war FT-Reifen mit 78,46 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
Wie viel kann ich bei Hankook H750 Kinergy 4s 2 XL 225/45 R17 94W sparen?
Zwischen dem teuersten (139,99 €) und dem günstigsten Angebot (78,46 €) liegen 61,53 €, also 44 %.
Wie viele Shops bieten Hankook H750 Kinergy 4s 2 XL 225/45 R17 94W an?
14 Shops mit insgesamt 15 Angeboten in der Kategorie Ganzjahresreifen.
Wie hat sich der Preis von Hankook H750 Kinergy 4s 2 XL 225/45 R17 94W entwickelt?
Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 70,51 € (am 23.09.2026); aktuell liegt er bei 78,46 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
Von welcher Marke ist Hankook H750 Kinergy 4s 2 XL 225/45 R17 94W?
Hankook H750 Kinergy 4s 2 XL 225/45 R17 94W ist ein Produkt von Hankook.

Meistverglichen in Ganzjahresreifen