QuanduQuandu
Hailo TP1 Treppenpodest

Hailo TP1 Treppenpodest

von HAILO

★★★★★4(2.555 Bewertungen)

5 Shops · 10 Angebote

ab 121,25 €zzgl. 8,63 € Versand

▲ 18 % über dem 90-Tage-Schnitt

Zum günstigsten Shop

Preise zzgl. Versand, Stand 25.10.2026, 04:39 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.

Alle Angebote

Preisverlauf

Aktuell: 121,25 €Tiefstpreis: 99,10 € (30.12.25)Höchstpreis: 121,25 € (16.10.26)
99,10 €110,18 €121,25 €25.10.25heute
Bester Preis (alle Shops)

Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten

Preis-Check: Hailo TP1 Treppenpodest

Der günstigste Preis für Hailo TP1 Treppenpodest liegt aktuell bei 121,25 € zzgl. Versand bei Metro.de. Das teuerste Angebot kostet 228,19 €: Wer vergleicht, spart bis zu 106,94 € (47 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 123,54 €. 8 Shops führen das Produkt mit 13 Angeboten, 5 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie OTTO DE, Baur Versand DE, Praktiker. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 99,10 € am 30.12.2025, teuerster 121,25 € am 16.10.2026. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 102,95 €, aktuell 121,25 €. Preise Stand 25.10.2026, 04:39 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.

Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 106,94 € (47 %)

Das sagen Käufer

Eine zuverlässige Arbeitsplattform für Treppen mit stabiler Konstruktion und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten, die Sicherheit beim Arbeiten in der Höhe bietet.

Stärken

  • +Vielseitig einsetzbar auf verschiedenen Treppentypen
  • +Stabile und sichere Arbeitsplattform auf Treppen
  • +Höhenverstellbare Füße für ebene Ausrichtung
  • +Praktisches Podest mit durchdachtem Design
  • +Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis

Schwächen

  • –Höhengewinn nicht für alle Anwendungen zufriedenstellend
  • –Passgenauigkeit hängt von Treppenmasse ab
  • –Erfordert ausreichend Platz im Treppenhaus

Basiert auf 2.555 Bewertungen aus aggregierten Quellen, Stand September 2026. KI-generiert – kann Fehler enthalten.

Produktdetails

Farbeschwarz, silber
MaterialAluminium, Kunststoff

Beschreibung

Das HAILO 9940001 TP1 ist ein Treppenpodest aus Aluminium und Kunststoff in den Farben Schwarz und Silber. Das Zubehörteil eignet sich zur Ergänzung von Leitern und Gerüsten und bietet eine stabile Plattform für sicheres Arbeiten in der Höhe. Das Podest ist bei zehn verschiedenen Händlern im Preisvergleich erhältlich und richtet sich an Heimwerker und Handwerker, die eine sichere Standfläche für ihre Arbeiten benötigen.

Häufige Fragen zu Hailo TP1 Treppenpodest

Wo ist Hailo TP1 Treppenpodest am günstigsten?
Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war Metro.de mit 121,25 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
Wie viel kann ich bei Hailo TP1 Treppenpodest sparen?
Zwischen dem teuersten (228,19 €) und dem günstigsten Angebot (121,25 €) liegen 106,94 €, also 47 %.
Wie viele Shops bieten Hailo TP1 Treppenpodest an?
8 Shops mit insgesamt 13 Angeboten in der Kategorie Zubehör für Leitern & Gerüste.
Wie hat sich der Preis von Hailo TP1 Treppenpodest entwickelt?
Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 99,10 € (am 30.12.2025); aktuell liegt er bei 121,25 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
Von welcher Marke ist Hailo TP1 Treppenpodest?
Hailo TP1 Treppenpodest ist ein Produkt von HAILO.