
Grothe Kombi-Hupe HUPE WL 6301 240V AC
von Grothe
★★★★★3(5 Bewertungen)
8 Shops · 8 Angebote
ab 77,50 €zzgl. 7,90 € Versand
Zum günstigsten ShopPreise zzgl. Versand, Stand 23.10.2026, 03:43 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.
Alle Angebote
Preisverlauf
Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten
Preis-Check: Grothe Kombi-Hupe HUPE WL 6301 240V AC
Der günstigste Preis für Grothe Kombi-Hupe HUPE WL 6301 240V AC liegt aktuell bei 77,50 € zzgl. Versand bei VOLTERIX. Das teuerste Angebot kostet 104,82 €: Wer vergleicht, spart bis zu 27,32 € (26 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 85,40 €. 11 Shops führen das Produkt mit 11 Angeboten, 7 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie Thalia DE, bücher.de DE, Netzwerkartikel.de. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 73,89 € am 16.02.2026, teuerster 87,93 € am 20.02.2026. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 81,40 €, aktuell 77,50 €. Preise Stand 23.10.2026, 03:43 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.
Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 27,32 € (26 %)
Produktdetails
Beschreibung
Die Grothe Personenschutz Kombi-Hupe ist ein Türgong aus Kunststoff zur Signalgebung. Das Gerät ist in den Farben Grau, Orange, Rot und mehrfarbig erhältlich. Es gehört zur Kategorie der Signaltechnik und wird für die Haustechnik und Hausautomation eingesetzt. Die Kombi-Hupe eignet sich für Nutzer, die eine zuverlässige Klingellösung benötigen. Das Produkt ist bei mehreren Händlern verfügbar und bietet eine praktische Möglichkeit, Besucher oder wichtige Ereignisse signalisieren zu lassen.
Häufige Fragen zu Grothe Kombi-Hupe HUPE WL 6301 240V AC
- Wo ist Grothe Kombi-Hupe HUPE WL 6301 240V AC am günstigsten?
- Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war VOLTERIX mit 77,50 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
- Wie viel kann ich bei Grothe Kombi-Hupe HUPE WL 6301 240V AC sparen?
- Zwischen dem teuersten (104,82 €) und dem günstigsten Angebot (77,50 €) liegen 27,32 €, also 26 %.
- Wie viele Shops bieten Grothe Kombi-Hupe HUPE WL 6301 240V AC an?
- 11 Shops mit insgesamt 11 Angeboten in der Kategorie Signaltechnik.
- Wie hat sich der Preis von Grothe Kombi-Hupe HUPE WL 6301 240V AC entwickelt?
- Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 73,89 € (am 16.02.2026); aktuell liegt er bei 77,50 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
- Von welcher Marke ist Grothe Kombi-Hupe HUPE WL 6301 240V AC?
- Grothe Kombi-Hupe HUPE WL 6301 240V AC ist ein Produkt von Grothe.
Ähnliche Produkte












Meistverglichen in Signaltechnik










