
Gardena combisystem-Rechenbesen, 43 cm (3101-20)
von Gardena
★★★★★4(2.481 Bewertungen)
9 Shops · 18 Angebote
ab 12,35 €zzgl. 9,90 € Versand
Zum günstigsten ShopPreise zzgl. Versand, Stand 25.10.2026, 04:39 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.
Alle Angebote
Preisverlauf
Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten
Preis-Check: Gardena combisystem-Rechenbesen, 43 cm (3101-20)
Der günstigste Preis für Gardena combisystem-Rechenbesen, 43 cm (3101-20) liegt aktuell bei 12,35 € zzgl. Versand bei Schmidts.Store. Das teuerste Angebot kostet 35,88 €: Wer vergleicht, spart bis zu 23,53 € (66 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 18,87 €. 14 Shops führen das Produkt mit 23 Angeboten, 14 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie bücher.de DE, Thalia DE, Proshop DE. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 10,65 € am 21.11.2025, teuerster 13,86 € am 05.05.2026. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 12,14 €, aktuell 12,35 €. Preise Stand 25.10.2026, 04:39 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.
Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 23,53 € (66 %)
Produktdetails
Beschreibung
Der GARDENA Straßenbesen aus der Combisystem-Linie ist ein Gartenwerkzeug zum Zusammenfegen von Laub und Verschmutzungen. Das Modell besteht aus Kunststoff und zeichnet sich durch ein ergonomisches Design aus. Mit seinem geringen Gewicht ermöglicht es ermüdungsarmes Arbeiten über längere Zeit. Die rostfreie Konstruktion macht es widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse. Der Besen ist in den Farben Blau, Schwarz und Türkis erhältlich und eignet sich für regelmäßige Reinigungsarbeiten im Garten und auf Terrassen.
Häufige Fragen zu Gardena combisystem-Rechenbesen, 43 cm (3101-20)
- Wo ist Gardena combisystem-Rechenbesen, 43 cm (3101-20) am günstigsten?
- Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war Schmidts.Store mit 12,35 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
- Wie viel kann ich bei Gardena combisystem-Rechenbesen, 43 cm (3101-20) sparen?
- Zwischen dem teuersten (35,88 €) und dem günstigsten Angebot (12,35 €) liegen 23,53 €, also 66 %.
- Wie viele Shops bieten Gardena combisystem-Rechenbesen, 43 cm (3101-20) an?
- 14 Shops mit insgesamt 23 Angeboten in der Kategorie Gartenwerkzeuge.
- Wie hat sich der Preis von Gardena combisystem-Rechenbesen, 43 cm (3101-20) entwickelt?
- Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 10,65 € (am 21.11.2025); aktuell liegt er bei 12,35 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
- Von welcher Marke ist Gardena combisystem-Rechenbesen, 43 cm (3101-20)?
- Gardena combisystem-Rechenbesen, 43 cm (3101-20) ist ein Produkt von Gardena.
Ähnliche Produkte












Meistverglichen in Gartenwerkzeuge












