
GARDENA combisystem-Aluminiumstiel 150 cm
von Gardena
★★★★★4,5(843 Bewertungen)
9 Shops · 14 Angebote
ab 18,06 €zzgl. 5,50 € Versand
▼ 9 % unter dem 90-Tage-Schnitt
Zum günstigsten ShopPreise zzgl. Versand, Stand 23.10.2026, 03:43 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.
Alle Angebote
Preisverlauf
Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten
Preis-Check: GARDENA combisystem-Aluminiumstiel 150 cm
Der günstigste Preis für GARDENA combisystem-Aluminiumstiel 150 cm liegt aktuell bei 18,06 € zzgl. Versand bei emax-haustechnik.de. Das teuerste Angebot kostet 81,04 €: Wer vergleicht, spart bis zu 62,98 € (78 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 23,56 €. 12 Shops führen das Produkt mit 17 Angeboten, 10 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie Office-partner DE, OTTO DE, Proshop DE. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 16,95 € am 22.10.2025, teuerster 23,62 € am 21.01.2026. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 19,95 €, aktuell 18,06 €. Preise Stand 23.10.2026, 03:43 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.
Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 62,98 € (78 %)
Produktdetails
Beschreibung
Der Aluminiumstiel 1500 von Gardena ist ein Ersatz- oder Zubehörstiel aus Aluminium mit Kunststoffkomponenten. Das leichte Material macht ihn praktisch für Gartenarbeiten. Der Stiel ist in den Farben Grau, Orange und Schwarz erhältlich und wurde ergonomisch gestaltet, um eine komfortable Handhabung zu ermöglichen. Er eignet sich für verschiedene Gartengeräte und ist somit eine vielseitige Option für Gartenbesitzer, die einen robusten und langlebigen Stiel benötigen.
Häufige Fragen zu GARDENA combisystem-Aluminiumstiel 150 cm
- Wo ist GARDENA combisystem-Aluminiumstiel 150 cm am günstigsten?
- Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war emax-haustechnik.de mit 18,06 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
- Wie viel kann ich bei GARDENA combisystem-Aluminiumstiel 150 cm sparen?
- Zwischen dem teuersten (81,04 €) und dem günstigsten Angebot (18,06 €) liegen 62,98 €, also 78 %.
- Wie viele Shops bieten GARDENA combisystem-Aluminiumstiel 150 cm an?
- 12 Shops mit insgesamt 17 Angeboten in der Kategorie Sonstige Reinigungsgeräte.
- Wie hat sich der Preis von GARDENA combisystem-Aluminiumstiel 150 cm entwickelt?
- Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 16,95 € (am 22.10.2025); aktuell liegt er bei 18,06 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
- Von welcher Marke ist GARDENA combisystem-Aluminiumstiel 150 cm?
- GARDENA combisystem-Aluminiumstiel 150 cm ist ein Produkt von Gardena.
Ähnliche Produkte












Meistverglichen in Sonstige Reinigungsgeräte










