QuanduQuandu
Fluke Multimeter Digital-Multimeter 87 V/EUR 3947858

Fluke Multimeter Digital-Multimeter 87 V/EUR 3947858

von Fluke

8 Shops · 10 Angebote

ab 539,00 €zzgl. 5,95 € Versand

▼ 12-Monats-Tief

Günstiger war es in den letzten 12 Monaten nicht.

Zum günstigsten Shop

Preise zzgl. Versand, Stand 23.10.2026, 03:43 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.

Alle Angebote

Preisverlauf

Aktuell: 539,00 €Tiefstpreis: 539,00 € (29.09.26)Höchstpreis: 709,24 € (13.10.26)
539,00 €624,12 €709,24 €23.10.25heute
Bester Preis (alle Shops)

Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten

Preis-Check: Fluke Multimeter Digital-Multimeter 87 V/EUR 3947858

Der günstigste Preis für Fluke Multimeter Digital-Multimeter 87 V/EUR 3947858 liegt aktuell bei 539,00 € zzgl. Versand bei reichelt.de. Das teuerste Angebot kostet 867,74 €: Wer vergleicht, spart bis zu 328,74 € (38 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 544,95 €. 12 Shops führen das Produkt mit 14 Angeboten, 10 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie Thalia DE, bücher.de DE, Proshop DE. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 539,00 € am 29.09.2026, teuerster 709,24 € am 13.10.2026. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 590,66 €, aktuell 539,00 €. Preise Stand 23.10.2026, 03:43 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.

Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 328,74 € (38 %)

Produktdetails

ProdukttypMultimeter
Anzeigentypanalog, digital, akustisch

Beschreibung

Das Fluke 87-V ist ein analoges und digitales Multimeter mit akustischer Anzeige für Messwerte. Das Gerät dient zur Spannungsprüfung und Fehlerdiagnose in der Elektrotechnik. Mit seinen verschiedenen Anzeigeoptionen ermöglicht es sowohl präzise digitale Messungen als auch die analoge Anzeige von Messtrends. Die akustische Funktion unterstützt bei der Überprüfung von Durchgängigkeit und Fehlersuche. Das Multimeter eignet sich für Heimwerker, Elektriker und Techniker, die zuverlässige Messergebnisse bei Wartungs- und Reparaturarbeiten an elektrischen Anlagen benötigen. Es ist bei mehreren Anbietern erhältlich.

Häufige Fragen zu Fluke Multimeter Digital-Multimeter 87 V/EUR 3947858

Wo ist Fluke Multimeter Digital-Multimeter 87 V/EUR 3947858 am günstigsten?
Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war reichelt.de mit 539,00 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
Wie viel kann ich bei Fluke Multimeter Digital-Multimeter 87 V/EUR 3947858 sparen?
Zwischen dem teuersten (867,74 €) und dem günstigsten Angebot (539,00 €) liegen 328,74 €, also 38 %.
Wie viele Shops bieten Fluke Multimeter Digital-Multimeter 87 V/EUR 3947858 an?
12 Shops mit insgesamt 14 Angeboten in der Kategorie Spannungsprüfer.
Wie hat sich der Preis von Fluke Multimeter Digital-Multimeter 87 V/EUR 3947858 entwickelt?
Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 539,00 € (am 29.09.2026); aktuell liegt er bei 539,00 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
Von welcher Marke ist Fluke Multimeter Digital-Multimeter 87 V/EUR 3947858?
Fluke Multimeter Digital-Multimeter 87 V/EUR 3947858 ist ein Produkt von Fluke.

Meistverglichen in Spannungsprüfer