
EFB-Elektronik USB2.0 Verlängerung K5248.3V2
von EFB-Elektronik
6 Shops · 6 Angebote
ab 1,94 €zzgl. 6,49 € Versand
▼ 12-Monats-Tief
Günstiger war es in den letzten 12 Monaten nicht.
Zum günstigsten ShopPreise zzgl. Versand, Stand 22.10.2026, 03:46 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.
Alle Angebote

Netzwerkartikel.de
zzgl. Versand
2,36 €
zzgl. Versand
Weitere Angebote werden geladen…
Preisverlauf
Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten
Preis-Check: EFB-Elektronik USB2.0 Verlängerung K5248.3V2
Der günstigste Preis für EFB-Elektronik USB2.0 Verlängerung K5248.3V2 liegt aktuell bei 1,94 € zzgl. Versand bei evolt24. Das teuerste Angebot kostet 17,96 €: Wer vergleicht, spart bis zu 16,02 € (89 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 8,43 €. 7 Shops führen das Produkt mit 7 Angeboten, 5 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie Netzwerkartikel.de. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 1,94 € am 29.05.2026, teuerster 8,20 € am 14.11.2025. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 1,95 €, aktuell 1,94 €. Preise Stand 22.10.2026, 03:46 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.
Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 16,02 € (89 %)
Beschreibung
Dieses USB-2.0-Verlängerungskabel von EFB-Elektronik verbindet USB-Geräte mit Typ-A-Anschlüssen über eine Distanz von 3 Metern. Das Kabel überträgt Daten mit einer Rate von 480 Mb/s und eignet sich somit für Standard-USB-Anwendungen wie Drucker, Scanner oder externe Speichergeräte. Mit einer Länge von 3 Metern bietet es flexible Positionierungsmöglichkeiten, wenn die Originalverbindung zu kurz ist. Das graue Kabel ist ein praktisches Zubehör für Nutzer, die ihre USB-Geräte weiter entfernt vom Computer platzieren möchten.
Häufige Fragen zu EFB-Elektronik USB2.0 Verlängerung K5248.3V2
- Wo ist EFB-Elektronik USB2.0 Verlängerung K5248.3V2 am günstigsten?
- Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war evolt24 mit 1,94 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
- Wie viel kann ich bei EFB-Elektronik USB2.0 Verlängerung K5248.3V2 sparen?
- Zwischen dem teuersten (17,96 €) und dem günstigsten Angebot (1,94 €) liegen 16,02 €, also 89 %.
- Wie viele Shops bieten EFB-Elektronik USB2.0 Verlängerung K5248.3V2 an?
- 7 Shops mit insgesamt 7 Angeboten in der Kategorie Sonstige Kabel & Adapter.
- Wie hat sich der Preis von EFB-Elektronik USB2.0 Verlängerung K5248.3V2 entwickelt?
- Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 1,94 € (am 29.05.2026); aktuell liegt er bei 1,94 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
- Von welcher Marke ist EFB-Elektronik USB2.0 Verlängerung K5248.3V2?
- EFB-Elektronik USB2.0 Verlängerung K5248.3V2 ist ein Produkt von EFB-Elektronik.
Ähnliche Produkte












Meistverglichen in Sonstige Kabel & Adapter







