
Dicota Slim Eco Base Notebooktasche 35,8cm (13"-14,1") schwarz
von Dicota
★★★★★5(1 Bewertungen)
9 Shops · 12 Angebote
ab 15,90 €zzgl. 5,99 € Versand
Zum günstigsten ShopPreise zzgl. Versand, Stand 24.10.2026, 03:41 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.
Alle Angebote
Preisverlauf
Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten
Preis-Check: Dicota Slim Eco Base Notebooktasche 35,8cm (13"-14,1") schwarz
Der günstigste Preis für Dicota Slim Eco Base Notebooktasche 35,8cm (13"-14,1") schwarz liegt aktuell bei 15,90 € zzgl. Versand bei Office Partner GmbH. Das teuerste Angebot kostet 35,85 €: Wer vergleicht, spart bis zu 19,95 € (56 %). Inklusive Versand beginnt der Preis bei 21,89 €. 12 Shops führen das Produkt mit 15 Angeboten, 9 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie notebooksbilliger DE/AT, Proshop DE, Netzwerkartikel.de. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 13,82 € am 08.10.2026, teuerster 18,38 € am 09.07.2026. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 15,44 €, aktuell 15,89 €. Preise Stand 24.10.2026, 03:41 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.
Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 19,95 € (56 %)
Produktdetails
Beschreibung
Diese schwarze Tragetasche von Dicota eignet sich für den Transport von Notebooks bis 14,1 Zoll. Das Modell besteht aus Kunstfaser und bietet mehrere Fächerungen: ein spezielles Laptopfach, ein Dokumentenfach sowie eine Fronttasche für kleinere Gegenstände. Mit Außenmaßen von 37 x 27,5 x 3,5 Zentimetern verfügt die Tasche über eine kompakte Form. Das Design ist unisex angelegt. Die Tragetasche eignet sich für Nutzer, die einen praktischen Transportschutz für tragbare Computer und wichtige Unterlagen benötigen.
Häufige Fragen zu Dicota Slim Eco Base Notebooktasche 35,8cm (13"-14,1") schwarz
- Wo ist Dicota Slim Eco Base Notebooktasche 35,8cm (13"-14,1") schwarz am günstigsten?
- Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war Office Partner GmbH mit 15,90 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
- Wie viel kann ich bei Dicota Slim Eco Base Notebooktasche 35,8cm (13"-14,1") schwarz sparen?
- Zwischen dem teuersten (35,85 €) und dem günstigsten Angebot (15,90 €) liegen 19,95 €, also 56 %.
- Wie viele Shops bieten Dicota Slim Eco Base Notebooktasche 35,8cm (13"-14,1") schwarz an?
- 12 Shops mit insgesamt 15 Angeboten in der Kategorie Laptop-Taschen.
- Wie hat sich der Preis von Dicota Slim Eco Base Notebooktasche 35,8cm (13"-14,1") schwarz entwickelt?
- Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 13,82 € (am 08.10.2026); aktuell liegt er bei 15,90 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
- Von welcher Marke ist Dicota Slim Eco Base Notebooktasche 35,8cm (13"-14,1") schwarz?
- Dicota Slim Eco Base Notebooktasche 35,8cm (13"-14,1") schwarz ist ein Produkt von Dicota.
Ähnliche Produkte












Meistverglichen in Laptop-Taschen










