
ätherisches Öl Orange 10 ml
von Primavera
★★★★★4(354 Bewertungen)
19 Shops · 20 Angebote
ab 5,88 €zzgl. 2,90 € Versand
Zum günstigsten ShopPreise zzgl. Versand, Stand 22.10.2026, 03:46 Uhr. Preise können seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein; eine Aktualisierung in Echtzeit ist technisch nicht möglich. Maßgeblich ist der Preis auf der Website des Händlers zum Zeitpunkt des Kaufs.
Alle Angebote

OTTO DE
Versand siehe Shop
12,49 €
inkl. Versand
Weitere Angebote werden geladen…
Preisverlauf
Günstigster Tagespreis über alle Shops · ohne Versandkosten
Preis-Check: ätherisches Öl Orange 10 ml
Der günstigste Preis für ätherisches Öl Orange 10 ml liegt aktuell bei 5,88 € zzgl. Versand bei healthii. Das teuerste Angebot kostet 12,49 €: Wer vergleicht, spart bis zu 6,61 € (53 %). 20 Shops führen das Produkt mit 21 Angeboten, 20 davon sofort lieferbar. Zusätzlich vergleichen wir Partner-Shops wie OTTO DE. Günstigster Preis der letzten 12 Monate: 5,25 € am 18.10.2025, teuerster 5,92 € am 23.10.2025. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 5,76 €, aktuell 5,88 €. Preise Stand 22.10.2026, 03:46 Uhr; maßgeblich ist der Preis im Shop.
Ersparnis durch Preisvergleich: bis zu 6,61 € (53 %)
Das sagen Käufer
Qualitativ hochwertiges Bio-Orangenöl mit natürlichem Duft, vielseitig verwendbar und zu fairem Preis - ein zuverlässiges Produkt für Diffuser, Kosmetik und Massagen.
Stärken
- +Hochwertiges, reines ätherisches Öl mit natürlichem Duft
- +Angenehmer, dezenter Orangenduft für verschiedene Anwendungen
- +Vielseitig einsetzbar: Diffuser, Kosmetik, Massageöl
- +Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
- +Bio-Qualität, langfristig zuverlässig
Schwächen
- –Etikett verdeckt teilweise wichtige Produktinformationen
- –Intensität des Dufts nicht für alle gleich angenehm
Basiert auf 354 Bewertungen aus aggregierten Quellen, Stand Oktober 2026. KI-generiert – kann Fehler enthalten.
Produktdetails
Beschreibung
Das ätherische Orangenöl von Primavera ist ein Duftöl mit 10 ml Inhalt aus der Zitrusfamilie. Es besticht durch sein frisches, fruchtiges und süßes Aroma. Das Öl eignet sich für die Aromatherapie und Wellness-Anwendungen. Die charakteristische orange Farbe unterstreicht die natürliche Herkunft. Das Produkt ist bei zahlreichen Anbietern erhältlich, was einen einfachen Preisvergleich ermöglicht. Es richtet sich an Nutzer, die ätherische Öle für Diffuser oder andere Aromatherapie-Zwecke verwenden möchten.
Häufige Fragen zu ätherisches Öl Orange 10 ml
- Wo ist ätherisches Öl Orange 10 ml am günstigsten?
- Zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung war healthii mit 5,88 € zzgl. Versand der günstigste Shop im Vergleich.
- Wie viel kann ich bei ätherisches Öl Orange 10 ml sparen?
- Zwischen dem teuersten (12,49 €) und dem günstigsten Angebot (5,88 €) liegen 6,61 €, also 53 %.
- Wie viele Shops bieten ätherisches Öl Orange 10 ml an?
- 20 Shops mit insgesamt 21 Angeboten in der Kategorie Aromatherapie.
- Wie hat sich der Preis von ätherisches Öl Orange 10 ml entwickelt?
- Der günstigste Preis der letzten 12 Monate lag bei 5,25 € (am 18.10.2025); aktuell liegt er bei 5,88 €. Ein Preisalarm meldet, sobald es wieder günstiger wird.
- Von welcher Marke ist ätherisches Öl Orange 10 ml?
- ätherisches Öl Orange 10 ml ist ein Produkt von Primavera.
Ähnliche Produkte












Meistverglichen in Aromatherapie







